Метрика

5 секретов для лучшего сна

Время сна – важная составляющая жизни каждого человека. Здоровый крепкий сон укрепляет иммунную систему, дает возможность восстановить силы, стабилизирует эмоциональный фон. Для комфортного отдыха следует выбрать не только удобную кровать и постельные принадлежности, но и одежду, в которой вы будете спать.


Итак, в этой статье мы расскажем вам пять нюансов, на которые стоит обратить внимание при выборе одежды для сна!
1) Остановите свой выбор на натуральных полотнах: хлопчатобумажных, льняных, вискозных и т.д. Они прекрасно впитывают влагу, обладают высокой воздухопроницаемостью, являются гипоаллергенными и, главное, не накапливают статическое электричество.

2)Одежду следует выбирать свободного кроя. Она не будет стеснять движений, оберегая ваш сон.

3)Главное – это удобство! Перед покупкой проверьте, чтобы кружево и рюши не были жесткими, швы были мягкими, резинки и бретели не давили.

4)Обычно женщины, выбирая между красотой и удобством, больше склоняются к первому варианту. Но все-таки основным приоритетом должен быть комфорт! Конечно, у каждой девушки припрятано в шкафу что-то соблазнительное и откровенное. Эти вещи идеально подойдут для романтического свидания с партнером, но спать в гипюровом пеньюаре или длинной сорочке крайне неудобно. На ночь следует снимать бюстгальтер, чтобы он не нарушал естественное кровообращение.

5)Также не забывайте ориентироваться на время года при выборе одежды для сна. В теплой квартире вам будет комфортно в комплекте из майки и коротких шортиков или в легкой сорочке. В прохладном помещении комфортный сон вам смогут обеспечить футерная пижама, состоящая из кофты и штанов, или утепленная сорочка.

 А вот выбор цвета изделий полностью зависит от вас. Яркие оттенки, принты и надписи подарят радостное настроение на весь день, а пастельные тона обеспечат состояние спокойствия и умиротворения.
|
Рейтинг (3.3)

Возврат к списку