Метрика

ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ

Май – отличный месяц для открытия сезона « отдых на природе». Теплое солнышко, зеленая листва, водная гладь – все это способствует настоящему релаксу после долгой холодной зимы.

Конечно, первое, что необходимо – это определиться, где будет проходить ваш отдых: турбаза, берег реки или озера или же опушка в лесу – вариантов масса. Подумайте, будет это просто выезд на природу для открытия шашлычного сезона ( на 2-3 часа) или вы планируете остаться с ночевкой. В зависимости от решения следует составить список необходимых вещей. Но при любом варианте в вашем списке должны быть: аптечка, удобная одежда, теплый плед (много места он не занимает, но на нем всегда можно посидеть или укутаться в него прохладным вечером).

Вкусно и плотно покушать на природе – это классика! Но чтобы отдых не превратился в «праздник живота» с ощущением тяжести, а был веселым и активным, мы предлагаем попробовать вам следующую игру. Ее можно отнести к интеллектуальным. Думать придется и организаторам и участникам.

Организатором нужно:

1.    Решить, что будет на месте клада.
2.    Определить место, куда клад следует спрятать.
3.    Создать некоторые подсказки и нарисовать карту.

Правила игры:

Вы можете играть по любым правилам, мы напишем вам несколько подсказок, чтобы игра стала интереснее:

1.    Карту подлить на несколько частей. Придется собрать все фрагменты, чтобы добраться до приза.
2.    Компания делится на две команды, одна будет организаторами (встречать остальных игроков в промежуточных точках, чтобы отдавать им фрагменты карты), и, непосредственно, сами кладоискатели.
3.    Интересные задания, чтобы заработать фрагмент карты! Здесь все зависит от фантазии игроков.

Еще несколько советов для того, чтобы ваш отдых ничто не сумело омрачить:

- Май – пора насекомых. Обязательно возьмите с собой спрей или крем от клещей, комаров и мошек. Также вам пригодится крем с SPF-фильтрами, так как майское солнышко уже оставляет ожоги и покраснения, даже прячась за тучкой.

- Отдых на природе должен быть комфортным! Откажитесь от синтетики; к телу должна прикасаться только одежда из натурального хлопка, чтобы не было перегревов, а кожа «дышала». Легенсы и футболка будут прекрасным вариантом, как для активного отдыха, так и для сна в спальном мешке. Короткие шортики и майка подойдут для пребывания под открытым солнцем, а теплые футерные костюмы защитят вас от холода прохладным вечером.
|
Рейтинг ()

Возврат к списку