Метрика

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты...

Бодрое утро начинается со спокойного крепкого сна, на продолжительность и комфорт которого влияет та одежда, в которой вы ложитесь в постель. Одним удобно спать в длинной сорочке, плавно облегающей тело, подчеркивая изгибы, другим - в пижаме, не стесняющей движения во время отдыха, - в любом случае, мы всегда сможем подобрать для вас ту одежду, в которой будет приятно не только спать, но и просыпаться ранним утром, чтобы порадовать себя и своих близких вкусным, здоровым завтраком.

Скорее всего, каждый хоть раз слышал мнение, что утренний прием пищи пропускать нельзя. Это подтверждают исследования многих ученых в области диетологии. Правильный завтрак снабжает организм питательными элементами, даря бодрость на весь день. В этой статье мы собрали основные принципы здорового питания:

1.    Идеальный завтрак – это белок и стакан свежевыжатого сока. Например, блюдо из яиц и апельсиновый сок снабдят организм полезными белками и суточной  нормой витамина С, а яблочный сок обеспечит антиоксидантами и пектинами, которые снижают уровень холестерина и нормализуют работу пищеварительной системы.

2.    Основным правилом является соблюдение режима питания, благодаря которому ускоряется метаболизм. Лучшее время для утреннего приема  пищи – в течение часа после пробуждения.

3.    Правильный завтрак снабжает необходимым количеством калорий, а не вынуждает организм откладывать их «в запасы». Не переедайте!

4.    Правильное приготовление пищи – это залог успеха. Идеально подойдут яйца пашот или вареные всмятку, а также каши, которые богаты микроэлементами и витаминами. Постарайтесь ограничить потребление соли и сахара.

5.    У каждого из нас есть самые любимые «вредные» продукты. Чтобы не набрать лишний вес, перенесите их прием на утреннее время, например, во время второго завтрака.
Не забывайте, белковый и углеводный завтраки лучше чередовать. Кроме сока их идеально смогут дополнить любимый чай и какао (только натуральное).

Конечно, завтрак будет вдвое приятнее, если провести его в кругу семьи. Ведь витамины в сочетании с любовью подарят заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на весь день!
|
Рейтинг (4.55)

Возврат к списку