Метрика

СОН ЭТО ПРОСТО

СОН ЭТО ПРОСТО

Всем доброго времени суток, дорогие друзья!

Вот и настало время нашей очередной рубрики, чему мы бесконечно рады! Ну что ж, мы с вами встречаем последний месяц лета в этом году… как же быстро пролетают эти долгожданные теплые деньки. Наверняка, многим из вас когда-нибудь хотелось остановить время летних каникул и наоборот, поставить на ускорение время осенних заморозков и февральских метелей. Но.. как бы мы ни старались, друзья, время идет своим чередом и мы никак не можем ничего изменить.

Предлагаю поговорить сегодня о здоровье. Сейчас очень престижно и модно, как среди молодежи, так и среди людей преклонного возраста, вести здоровый образ жизни. При этом понятие ЗОЖа у каждого свое. Кто-то усиленно занимается спортом, кто-то предпочитает легкие кардио нагрузки, а для кого-то ЗОЖ – это правильное питание, либо ежедневный подсчет калорий. В общем, каждый выбирает для себя свой путь оздоровления. Но то, о чем я вам предлагаю поговорить, безусловно, является одной из составляющих здорового тела и духа кто бы чем ни предпочитал заниматься и данная тема, точно будет полезна каждому из вас.. Разговор пойдет сегодня о здоровом сне…..

Обязательным составляющим здорового образа жизни, является здоровый и правильный сон. Важно не просто физически регулировать свое тело или чувствовать легкость от сбалансированного дневного рациона, важен полный баланс вашего тела как внешне, так и внутренне, а помочь этому балансу может только правильный здоровый сон. Ведь ни для кого не секрет, что во сне организм полностью восстанавливается и накапливает силы. Достаточный сон это сплошные плюсы. Например, во сне организм восстанавливается после тренировок, происходит рост нагруженных днем ранее мышц, ночной отдых помогает жиросжиганию. А знали ли вы, что на качество сна большое влияние оказывает уровень освещения? – да да. Темнота в помещении, где вы спите, стимулирует выработку в организме гормона сна - мелатонина. Его концентрация начинает повышаться после 19-20 часов и достигает своего пика после 23х часов. Принято считать, что отбой до 11 вечера сделает отход ко сну проще. Вставать в таком режиме рекомендуется до 7 утра. Эндокринологи отмечают, что этот промежуток времени больше всего совпадает с внутренними циркадными ритмами большинства людей. То есть с тем, как организм сам определяет время бодрствования и отдыха. Соответственно, необходимо научиться регулировать освещение в квартире в соответствии с внутренними ритмами и качества сна и самочувствия станут заметно лучше.

Организовать правильное освещение дома. Для лучшей адаптации организма к сну вечер нужно проводить с приглушенным светом. Освещение должно быть теплым - жёлтым, оранжевым, красным. Такой свет помогает выработке мелатонина. Даже гаджеты рекомендуют настроить на желтый приглушенный свет. Даже некоторые производители современных смартфонов знают об этом и заботятся о качестве сна пользователей. Для этого в телефоны встраиваются специальные датчики, которые после захода солнца меняют дневной голубой свет экрана на ночной жёлтый. Смена освещения помогает глазам настраиваться на сон и снижает шансы появления бессонницы.

Вот так вот, друзья, оказывается, сколько полезного можно узнать просто о времени Вашего сна … Ну, а, конечно, с трикотажем от компании «Лотос» сон Ваш будет крепче и слаще, а с бессоницей можно попрощаться навсегда) Ведь туники, сорочки, пижамы и прочий трикотаж нашей фабрики сделаны только из натуральных волокон, что никак не будет беспокоить вашу кожу и ваш сон….

Приятных и здоровых снов Вам, наши дорогие партнеры и до встречи с следующей рубрике!
|
Рейтинг ()

Возврат к списку