Метрика

В СТИЛЕ ХЮГГЕ

Термин «хюгге» сложно дословно перевести на русский язык. У датчан он обозначает гармоничное сочетание уюта, комфорта и размеренности. Как же у них получается ценить каждое мгновение?

1.    Уютная одежда для дома – это натуральные ткани, приятные для вас цвета и удобный крой, который не будет стеснять движений. Подойдите к выбору осознанно, так как хюгге подразумевает встречи чаще всего на территории дома. Пусть это будет костюм или туника, в которой вам будет комфортно не только в одиночестве, но и в кругу гостей.

2.    Частые встречи с друзьями – это основное правило. Конечно, лучше встречаться в домашней обстановке, где вы сможете совместно приготовить еду и украсить стол. Совместные традиции в виде настольных игр скрасят любой вечер.

3.    Вкусная еда! Никаких продуктов быстрого приготовления. Только домашняя пицца, рагу, горячий шоколад, ароматная выпечка и восхитительный глинтвейн!)

4.    Активный отдых! Изнуряющие кардио-тренировки и два часа в душном зале на тренажерах – это не хюгге. Семейные прогулки, катания на роликах и велосипедах, походы и отдых с палатками – это хюгге.

5.    Уютная квартира – это светлые тона стен, мебель из натуральных материалов, огромный диван, чтобы на нем всегда смогла разместиться большая компания ваших родных и друзей, посуда из керамики и, конечно же, свечи, как можно больше) Интерьер идеально дополнят подушки и пледы, укутавшись в которые, вы сможете провести вечер с книгой.

6.    Учитесь замечать необычное в обычном. Семейный ужин, прогулка с ребенком по городу, чтение книги в пледе с чашкой ароматного какао – из этого состоят наши будни. Если научиться радоваться таким мелочам, то жизнь заиграет новыми красками.

7.    Баланс между работой и семьей. Найдите время для хобби и саморазвития.

8.    Видеть разницу между «позволять себе удовольствие» и ни в чем себя не ограничивать. Папа кусочков пиццы – это хюгге, съесть всю пиццу и запить ее литром газировки – это переедание.

9.    Уменьшаем количество часов рабочих экранов телефона, компьютера, телевизора, планшета и т.д. Отдайте предпочтение бумажным книгам, а не электронным, живому общению, а не перепискам, настольным играм, а не приставке.

Некоторые люди моментально погружаются в атмосферу хюгге, другим требуется время, чтобы научиться жить размеренно и во всем находить радость. В любом случае, создайте небольшой «чемоданчик скорой помощи».   Пусть в него войдут темный шоколад с высоким содержанием какао, диск с самым любимым фильмом, свечи с ароматом, который вам нравится, и вкусный чай. Наденьте любимый домашний комплект, который будет радовать вас своим цветом, поднимая настроение. Пусть он будет очень уютным и удобным. Такой набор подарит улыбку даже в самый пасмурный день)
|
Рейтинг ()

Возврат к списку