Метрика

Выбираем правильную пижаму

Чтобы ночью сон был комфортным, утро – бодрым, а организм – здоровым и отдохнувшим, следует обращать внимание на такие вещи, как освещение, температура и влажность воздуха и одежду, в которой вы спите.

Выбор ткани

Прежде всего выбирайте пижамы, в которых вы чувствуете себя комфортно. Например, если вам не нравятся скользкие ткани, то в шелковой пижаме вы не сможете расслабиться и насладиться крепким сном.
  • Вискоза эта ткань прекрасно регулирует температуру тела: в холоде она сохраняет тепло и приятно охлаждает в жару. Вискозные пижамы требуют бережного ухода, они не накапливают статику, не линяют, являются гипоаллергенными.
  • Футер теплая ткань, которая согревает в холодное время года. Обладает высокой воздухопроницаемостью, замечательно  впитывает влагу, является гипоаллергенной, проста в уходе.
    Если во время сна вы страдаете повышенным потоотделением, то пижамы, которые хорошо впитывают влагу, помогут вашему организму правильно регулировать собственную температуру тела. Например:
  • Кулиркамягкое,  хлопчатобумажное полотно, гигроскопично, хорошо пропускает воздух, гипоаллергенно, не вызывает зуд и дискомфорт.

    Обращаем внимание на детали

    При выборе пижамы следует учитывать не только ткань и ее свойства. Особое внимание уделите резинке на бедрах и другим фиксирующим элементам. Главное, чтобы они не давили и не затрудняли кровообращение, тогда пижама сможет подарить вам здоровый, крепкий сон!

  • Как выбрать пижаму для комфортного сна?

    |
    Рейтинг (4.21)

    Возврат к списку